Ämter und Ansprechpartner

 

Dezernat I


Bürgermeister Harald Lenßen
Telefon: 02845 391-258/9
E-Mail: harald.lenssen@neukirchen-vluyn.de

Rechnungsprüfungsamt
Leiter: Günter Fischer
Telefon: 391-188
E-Mail: guenter.fischer@neukirchen-vluyn.de

Wirtschaftsförderung und Liegenschaften
(inkl. Projekt Niederberg / Presse und Stadtmarketing)

Leiter: Hans-Willi Pergens
Telefon: 391-228
E-Mail: hans-willi.pergens@neukirchen-vluyn.de

Ordnungsamt
Leiter: Hans Steuer
Telefon: 391-161
E-Mail: hans.steuer@neukirchen-vluyn.de

Bürgerbüro
Michael Feldhaar
Telefon: 391-246
E-Mail: michael.feldhaar@neukirchen-vluyn.de

Gleichstellungsbeauftragte
Cornelia Hüsch
Telefon: 391-238
E-Mail: cornelia.huesch@neukirchen-vluyn.de

 

Dezernat II


Erste Beigeordnete und Kämmerin
Margit Ciesielski

Telefon: 391-221/2
E-Mail: margit.ciesielski@neukirchen-vluyn.de

Hauptamt
Leiter: Roberto Sonfeld
Telefon: 391-244
E-Mail: roberto.sonfeld@neukirchen-vluyn.de

Kämmerei
Leiter: Ralf Tillmans
Telefon: 391-223
E-Mai: ralf.tillmans@neukirchen-vluyn.de

Amt für Bildung, Kultur, Sport und Soziales
Leiter: Gerhard Resnitzek
Telefon: 391-176
E-Mail: gerhard.resnitzek@neukirchen-vluyn.de

Stadtbücherei
Leitung: Katrin Steuten
Telefon: 48 51
E-Mail: katrin.steuten@neukirchen-vluyn.de

 

Dezernat III


Technischer Beigeordneter
Ulrich Geilmann

Telefon: 391-251/2
E-Mail: ulrich.geilmann@neukirchen-vluyn.de

Tiefbau- und Grünflächenamt
Leiterin: Uta Schopmann
Telefon: 391-131
E-Mail: uta.schopmann@neukirchen-vluyn.de

Planungs- und Bauordnungsamt
Leiter: Ludwig Knoblach
Telefon: 391-199
E-Mail: ludwig.knoblach@neukirchen-vluyn.de

Hochbauamt
Leiter: Birgit Plänkers
Telefon: 391-268
E-Mail: birgit.plaenkers@neukirchen-vluyn.de

Baubetriebshof
Tersteegenstraße 101
47506 Neukirchen-Vluyn
Leiter: Stefan Kallen
Telefon: 93666-11
E-Mail: stefan.kallen@neukirchen-vluyn.de